Жалобы на процедуры торгов и порядок заключения договоров в центре внимания антимонопольного органа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Северо-Осетинское УФАС России  поступила жалоба от жителя республики. В ней гражданин сообщал о действиях организатора аукциона – Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам АМС г.Владикавказа. По мнению заявителя, во время проведения открытого аукциона по приватизации объекта муниципальной собственности – нежилого помещения Комитет нарушил законодательство РФ о проведении торгов.

Заявитель считает, что Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам АМС г.Владикавказа разместил на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов недостоверные сведения, касающиеся реквизитов для оплаты задатка.  

Для того, чтобы своевременно рассмотреть данную жалобу и не допустить ущемления прав  Заявителя в соответствии с пунктом 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, антимонопольный орган рассмотрение жалобы назначил на 21 мая 2012 года на 12.00.

Кроме того, согласно пунктам 18 и 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, с момента уведомления представителей Комитета, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы по существу.

Также,   Комитет  обязан уведомить всех лиц, подавших заявки на участие в Аукционе о факте поступления об этой жалобы, о её содержании, месте и времени ее рассмотрения, и лишается права  заключить договор по итогам Аукциона до принятия Северо-Осетинским УФАС России решения по существу данной  жалобы.

Файлы для скачивания

Уведомление
Тип файла: doc
Размер файла: 0.05 МБ