Северо-Осетинское УФАС России объявило устное замечание ООО "Колос"

Северо-Осетинском УФАС   России   возбудило производство по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Колос» по факту нарушения статьи 25 Федерального Закона РФ «О защите конкуренции».

Северо-Осетинским УФАС РФ в адрес ООО «Колос» было направлено требование с просьбой ежеквартально до 5 числа месяца следующего за отчетным кварталом представлять сведения о динамике оптовых цен на муку и динамику закупочных цен на муку. О том, что требование адресатом получено, подтверждается уведомлением о вручении, а также отчетом о доставке факсимильной связью, полученным 10.08.2010г. Однако, в установленный срок, также как и после составления прокола об административном правонарушении, запрашиваемая информация ООО «Колос» представлена не была.
   29 октября 2010г. Северо-Осетинским УФАС России было вынесено определение об отложении рассмотрения административного дела. После этого ООО «Колос» представило письмо, в котором указывались причины не представления информации в срок, а также объяснения, а также пояснили, что запрашиваемую Управлением Таблицу №9 представить не могут, так как не осуществляют закуп муки.
   Таким образом, действия ООО «Колос», явились нарушением  части 1 статьи 25  ФЗ «О защите конкуренции», согласно которой за непредставление в установленный срок сведений антимонопольному органу предусмотрена ответственность, установленная частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ, а именно : непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством РФ, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, влечет наложение административного штрафа.
   Законный представитель юридического лица на рассмотрение административного дела не явился. И дело рассмотрено в отсутствие законного представителя юридического лица в отношении, которого ведется производство по делу об административном правонарушении, извещенного надлежащим образом.
   На основании вышеизложенного и руководствуясь статьей 2.9, статьей Кодекса об административных правонарушениях РФ, Комиссия Северо-Осетинское УФАС России постановила прекратить дело, возбужденное в отношении ООО «Колос» прекратить, в связи с малозначительностью и объявить устное замечание.
 
 
 
 
 
                                                       Пресс-служба Северо-Осетинского УФАС России