С декабря 2007 года ООО «Твинго телеком» регулярно сталкивается с противодействием ведению бизнеса со стороны Северо-Осетинского филиала ОАО «ЮТК».

              ООО «Твинго телеком» считает, что ОАО «ЮТК» своими действиями создает неблагоприятные условия для развития рынка услуг связи РСО-А. Так

Рассмотрев материалы дела Северо-Осетинское УФАС решило признать ОАО «ЮТК» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части создания препятствий в организации соединения межу оборудованиями сторонних операторов (ООО «Твинго телеком» с ЗАО «Синтерра» и ОАО «Ростелеком»).
Нарушение выразилось в навязывании ООО «Твинго телеком» заключения договора на предоставление услуг по предоставлению доступа к технологическим ресурсам/ услуг по предоставлению технологических ресурсов и в совершении бездействий по оставлению без ответов ООО «Твинго телеком» об организации соединений между его оборудованием и оборудованиями ЗАО «Синтерра» и ОАО «Ростелеком» (письма ООО «Твинго телеком» № 15 от 10.02.2010г. и № 27 от 10.03.2010г.)
Комиссия так же решила признать ОАО «ЮТК» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части создания препятствий в прокладке ВОК ООО «Твинго телеком» в ЛКС ОАО «ЮТК». Нарушение выразилось в необоснованном требовании получения ООО «Твинго телеком» новых ТУ и в осуществлении бездействий на обращения ООО «Твинго телеком» о прокладке и выдало ОАО «ЮТК» предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением.
         Северо-Осетинское УФАС России выделило в отдельное производство дело в отношении ОАО «ЮТК» по признакам создания дискриминационных условий между ООО «Твинго телеком» и структурным подразделением ОАО «ЮТК» при пропуске Интернет-трафика. Подробнее см.so-alania.fas.gov.ru/page.php