Северо-Осетинское УФАС России решило прекратить рассмотрение дела возбужденного в отношении ОАО «Севкавказэнерго».

 ПБОЮЛ Абрекова А.З. обратилась в Северо-Осетинское УФАС России с заявлением о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ОАО «Севкавказэнерго», являющегося субъектом, занимающим доминирующее положение на рынке продажи электрической энергии в Республике Северная Осетия-Алания. Из заявления следует, что Потребитель, является индивидуальным предпринимателем и регулярно оплачивает счета за электроэнергию. Более того, у Заявителя имеется переплата за электроэнергию. Согласно акта сверки задолженности от 21 октября 2009года переплата Заявителя составляла 6863,11 руб. 
        ОАО «Севкавказэнерго» выставляет счета к оплате за потребленную электроэнергию при этом, не учитывая задолженности ОАО «Севкавказэнерго» перед потребителем в размере 6683,11 руб.
          ПБОЮЛ Абрекова А.З. считает, что ОАО «Севкавказэнерго» злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке продажи электрической энергии, тем самым, ущемляя интересы Заявителя.
ОАО «Севкавказэнерго» с доводами, указанными в заявлении ПБОЮЛ Абрековой А.З. не согласились Изучив материалы дела и выслушав доводы сторон Комиссия решила прекратить рассмотрение дела возбужденного в отношении ОАО «Севкавказэнерго», поскольку Заявитель ПБОЮЛ Абрекова А.З. не представила доказательств нарушения антимонопольного законодательства со стороны ОАО «Севкавказэнерго». Вследствие этого у Комиссии Северо-Осетинского УФАС России отсутствуют основания считать действия ОАО «Севкавказэнерго» по выставлению счетов как ущемляющие интересы заявителя.  
      Кроме того, принимая решение Комиссия Северо-Осетинского УФАС России учла тот факт, что в процессе рассмотрения дела ПБОЮЛ Абрекова А.З. заявила письменное ходатайство о том, что разногласия с ОАО «Севкавказэнерго» разрешены.