Управлению федеральной антимонопольной службы республики 25 лет

Отметить юбилей решили семинаром-совещанием. Его участники – сотрудники службы со всего Северо-Кавказского федерального округа. Рассчитано мероприятие на два дня.

5 сентября участников семинара поприветствовал премьер Таймураз Тускаев и главный федеральный инспектор по республике Владимир Келехсаев. Они поблагодарили работников службы и пожелали продуктивной работы. В рамках совещания говорили о значимости и развитии конкуренции, о внедрении антимонопольного комплекса в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Участники семинара обсудили порядка 10-ти докладов. В планах повести круглый стол. Он будет посвящён вопросам применения антимонопольного законодательства.

Напомним, Управление ФАС по Северной Осетии занимается предупреждением монополистической работы и недобросовестной конкуренции. А ещё содействует развитию здоровых рыночных отношений, поддерживает предпринимательство и обеспечивает контроль за соблюдением законодательства в области защиты прав потребителей.

Позже к участникам семинара присоединился заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский. Он рассказал, что встретился с главой республики Вячеславом Битаровым. Они обсудили вопросы реализации национального плана по развитию конкуренции, который был утвержден указом президента России. Обсудили итоги работы республики в этом направлении за год. Результатами остались довольны.