Об открытии кафедры "Конкурентное право"

Думали ли мы в детстве, что когда вырастем, станем антимонопольщиками и будем ежедневно следить за добросовестным соперничеством компаний на рынках и поведением монополистов?

Нет. Но мы очень рады, что выбрали эту современную и интересную профессию. Значимость конкурентного права становится все больше и востребованность таких кадров растет.

«Выпуск специалистов в области конкурентного права является крайне актуальным, особенно в условиях реализации Указа Президента России об основных направлениях госполитики по развитию конкуренции, предусматривающему, в том числе внедрение антимонопольного комлаенса в работе государственных и муниципальных органов власти, направленного на снижение нарушений антимонопольного законодательства с их стороны», - сказал замглавы ФАС России. Алексей Доценко

На сегодняшний день уже открыто более 50 кафедр конкурентного права. На этой неделе достигнута договоренность об открытии новой кафедры в Северо-Осетинском Государственном Университете имени К. Л. Хетагурова.

Об этом и пойдет речь в нашем сегодняшнем подкасте: https://fas.gov.ru/podcasts/130

#ФАСРоссии #ФАСподкаст