Арбитражный суд РСО-Алания признал законными решение и предписание Северо-Осетинского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

   Сегодня Арбитражный суд РСО-Алания признал законным решение и предписание Северо-Осетинского УФАС России, принятых по итогам рассмотрения жалобы ООО «Тиса ЛДТ» (далее-Заявитель) на действия Управления РСО-Алания по проведению закупок для государственных нужд при рассмотрении заявки на участие в электронном аукционе (далее-Аукцион) на выполнение работ по строительству школы в с. Кизляр Моздокского района РСО-Алания.

  В жалобе Общество указывало, что Управление РСО-Алания по проведению закупок для государственных нужд признало его заявку несоответствующей требованиям документации об Аукционе, так как, не предоставило в составе заявки на участие в Аукционе документы и информацию, представление которых предусмотрено пунктом 4 части 5 статьи 66 закона о контрактной системе и позицией 43 раздела 9 Аукционной документации.

   Рассмотрев жалобу по существу, Комиссия Северо-Осетинского УФАС России установила, что представляемые Обществом документы соответствуют требованиям законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок и Аукционной документации.

  По итогам рассмотрения жалобы ООО «Тиса ЛДТ», Комиссия Северо-Осетинского УФАС России признала, жалобу обоснованной и признала Управление РСО-Алания по проведению закупок для государственных нужд нарушившим требования части 7 статьи 69 Закона о контрактной системе. А также предписала Управлению РСО-Алания по проведению закупок для государственных нужд отменить итоги проведения Аукциона и протоколов и провести дальнейшую процедуру Аукциона в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

  Управление РСО-Алания по проведению закупок для государственных нужд не согласилось с решением и предписанием Северо-Осетинского УФАС России и обжаловало их в Арбитражный суд РСО-Алания, однако убедить Арбитражный суд РСО-Алания в законности своих действий не смогло.

   Рассмотрев исковое заявление Управления РСО-Алания по проведению закупок для государственных нужд об отмене решения и предписания Северо-Осетинского УФАС России, Арбитражный суд РСО-Алания не нашел оснований для удовлетворения исковых требований и признал законными оспариваемые решение и предписание Северо-Осетинского УФАС России.