И снова решение Северо-Осетинского УФАС России признано законным

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

   Сегодня Шестнадцатый апелляционный арбитражный суд г. Ессентуки признал законным решение Арбитражного суда РСО-Алания, тем самим подтвердив законность решения и предписания Северо-Осетинского УФАС России, принятых по итогам рассмотрения жалоб гр. С. на действия АМС г. Беслан при проведении Аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков из земель Бесланского городского поселения (далее-Аукцион).
   Как мы писали ранее, осенью 2019 года в Северо-Осетинское УФАС Росси поступила жалоба гр. С. на действия организатора торгов – АМС г. Беслан, которая необоснованно отказала заявителю в допуске к Аукциону на право заключения договоров аренды земельных участков из земель Бесланского городского поселения с неразграниченной формой собственности по 8 лотам.

  Рассмотрев жалобу по существу, Северо-Осетинское УФАС России установило, что Комиссия АМС г. Беслан необоснованно отказала участникам в допуске к участию в Аукционе.

  В связи с вышеизложенным, Северо-Осетинское УФАС России признало АМС г. Беслан нарушившей порядок отбора участников аукциона, выдало последнему предписание об устранении нарушения порядка организации и проведения торгов и обязала последнего в десятидневный срок со дня получения предписания прекратить нарушение порядка организации и проведении Аукциона.

  АМС г. Беслан обжаловала решение и предписание Северо-Осетинского УФАС России в Арбитражный суд РСО-Алания.

  Рассмотрев исковое заявление АМС г. Беслан по существу, Арбитражный суд РСО-Алания принял решение отказать в удовлетворении заявленных требований и признал решение и предписание Северо-Осетинского УФАС России законными.

   Решение Арбитражного суда РСО-Алания было обжаловано АМС г. Беслан в Шестнадцатый апелляционный арбитражный суд г. Ессентуки.

   Рассмотрев исковое заявление, Шестнадцатый апелляционный арбитражный суд не нашел оснований для отмены обжалуемого решения Арбитражного суда РСО-Алания, тем самим подтвердив законность решения и предписания Северо-Осетинского УФАС России.