В Северо-Осетинском УФАС России провели селекторное совещание посвященное ликвидации ГУПов и МУПов

    19 июня 2020 года Федеральной антимонопольной службой было проведено селекторное совещание, посвящённое вопросу реализации Федерального закона от 27.12.2019 №485-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственных и муниципальных предприятиях» и Федеральный закон «О защите конкуренции».

   На базе Северо-Осетинского УФАС России в совещании также приняли участие руководитель УФАС Р.Р. Плиев, министр государственного имущества и земельных отношений РСО-Алания Р.З. Тедеев, заместитель руководителя Г.Б Кайтуков, и заместитель министра экономического развития РСО-Алания С.Х. Кочиев.

   В ходе совещания были затронуты ключевые вопросы, связанные с процессом реорганизации либо ликвидации действующих в регионе государственных и муниципальных предприятий, а так же с запретами и ограничениями по созданию новых юридических лиц в указанных организационно-правовых формах.

   Согласно последним изменениям в законодательстве, процесс реорганизации (ликвидации) государственных (муниципальных) унитарных предприятий должен быть завершён в срок до 1 января 2025 года.