ООО «Партнер» оказалось в реестре недобросовестных поставщиков

   Сегодня Арбитражный суд РСО-Алания оставил в силе решение Северо-Осетинского УФАС России, принятое по итогам обращения ГБУ «РПНДИ» «Милосердие» (Далее-Заявитель) о включении сведений об ООО «Партнер» (далее-Поставщик) в реестр недобросовестных поставщиков в связи с неоднократным нарушением им сроков поставки продуктов питания по Контракту для пациентов государственного бюджетного учреждения социального обслуживания РСО-Алания «Республиканский психоневрологический дом-интернат «Милосердие».

   Заявитель указал в обращении, что 27 мая 2019 года в Единой информационной системе в сфере закупок ГБУ «РПНДИ «Милосердие» разместило извещение №31020000031900511 о проведении Аукциона на поставку мяса кур (далее-Аукцион), в котором ООО «Партнер» было признано победителем и с которым по итогам электронного аукциона был заключен Государственный контракт№0310200000319001511_159365 (далее-Контракт).

   Согласно Контракту, Поставщик взял на себя обязательства поставить мясо кур в количестве 1 350 кг по цене за 1 кг 122,85 рублей, однако, поставка мяса кур с 20.08.2019г. не осуществлялась.

   Согласно пункту 5.5 Контракта. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора по основаниям, предусмотренным ГК РФ. На основании указанного, Заказчик принял решение отказаться в одностороннем порядке от исполнения Контракта и направил сведения об ООО «Партнер» в Северо-Осетинское УФАС России для включения их в реестр недобросовестных поставщиков.

   Рассмотрев указанное обращение, Северо-Осетинское УФАС России приняло решение включить сведения об обществе с ограниченной ответственностью «Партнер», предусмотренные ст.104 Закона о контрактной системе, в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

   Не согласившись с решением Северо-Осетинского УФАС России, ООО «Партнер» обжаловало его в Арбитражный суд РСО-Алания, однако подтвердить в суде свою добросовестность не смогло. В связи с этим, Арбитражный суд отказал ему в удовлетворении заявленных требований, тем самым подтвердив законность решения Северо-Осетинского УФАС России.