Руководитель УФАС рассказал о новеллах законодательства

    Руководитель Северо-Осетинского УФАС России Р.Р. Плиев принял участие в практическом лекториуме на тему: «Корпоративное законодательство: итоги реформы и перспективы практики».

   В мероприятии, прошедшем 31.01.2020 в Северо-Осетинском государственном университете имени Коста Левановича Хетагурова, приняли участие представители бизнеса, ученые-цивилисты, студенты юридического факультета университета.

   Руководитель УФАС рассказал участникам лекториума о проводимой ФАС России, другими органами власти, работе по реализации мероприятий, определенных Национальным планом развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы, о проектах федеральных законов, подготовленных ФАС России и текущих результатах реализации Плана.

  Отдельно докладчик остановился на Федеральном законе от 27.12.2019 № 485-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и Федеральный закон "О защите конкуренции». Р.Р. Плиев довел до участников мероприятия основания подготовки проекта данного закона, указал на низкую эффективность унитарных предприятий и ожидаемые перспективы от ухода унитарных предприятий с конкурентных рынков.

После выступления Р.Р. Плиев ответил на вопросы участников лектроиума.