Управление РСО-Алания по проведению закупок необоснованно отказало обществу в допуске к участию в аукционе

Управление РСО-Алания по проведению закупок необоснованно отказало обществу в допуске к участию в аукционе.К такому выводу пришел Арбитражный суд РСО-Алания, признав решение Северо-Осетинского УФАС России, принятое по итогам рассмотрения жалобы ООО «Стройтрест» (далее – Общество),  законным и обоснованным.

         Общество обратилось в Северо-Осетинское УФАС России с жалобой на действия Единой комиссии Управления РСО-Алания по проведению закупок для государственных нужд, утверждая что ему необоснованно было отказано в допуске к участию в аукционе на выполнение работ по ремонту дороги от автодороги Гизель-Архонская до ул. Калинина в с. Гизель РСО-Алания (далее – Аукцион) по причине представления недостоверной информации.

         Рассмотрев жалобу по существу, Северо-Осетинское УФАС России установило, что заявка Общества полностью соответствует требованиям законодательства и Аукционной документации,  какой-либо недостоверной информации не содержит, соответственно решение Единой комиссии Управления РСО-Алания по проведению закупок для государственных нужд об отказе Обществу в допуске к участию в Аукционе  является необоснованным.

         На основании изложенного, Единой комиссии Управления РСО-Алания по проведению закупок для государственных нужд  было выдано предписание об устранении нарушений законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок. 

Управление РСО-Алания по проведению закупок для государственных нужд с решением  и предписанием Северо-Осетинского УФАС России не согласилось и обжаловало их в Арбитражный суд РСО-Алания.

Рассмотрев заявление Управления РСО-Алания по проведении закупок для государственных нужд, Арбитражный суд не нашел оснований для его удовлетворения, подтвердив вывод Северо-Осетинского УФАС России о необоснованном отказе Обществу в допуске к участию в Аукционе.