Индивидуальный предприниматель заплатит штраф в размере 52 000 рублей за допущенные административные правонарушения

Ранее в Единой информационной системе в сфере закупок Управление РСО – Алания по проведению закупок для государственных нужд, разместило извещение о проведении электронного аукциона на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений в Моздокском районе РСО – Алания.

По итогам проведения Аукциона, между Министерством ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания и индивидуальным предпринимателем был заключен государственный контракт  на поставку квартиры  по цене 1 300 000 рублей, расположенной в четырехэтажном многоквартирном жилом доме.

Однако, в нарушение требований части 1 статьи 34 и части 10 статьи 83.2 Закона о контрактной системе, контракт не содержал сведений о жилой площади поставляемой квартиры, в то время как проектом контракта данное условие было предусмотрено, а, соответственно, отличался от условий определения поставщика, установленных в проекте контракта.

Таким образом, действия индивидуального предпринимателя, выразившиеся в заключении контракта по результатам проведения Аукциона с нарушением объявленных условий, содержали состав административного правонарушения, ответственность за которое установлена частью 1 статьи 7.32 КоАП РФ.

Северо-Осетинское УФАС России признало бывшего министра ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания виновным в совершении данного административного правонарушения и назначило наказание в виде административного штрафа в размере 13 000 рублей.

Справочно: Северо-Осетинское УФАС России рассмотрело ещё три аналогичных дела в индивидуального предпринимателя, по итогам рассмотрения которых, указанному лицу назначено административное наказание на общую сумму штрафов в размере 52 000 рублей.