УФАС назначил Аппарату мировых судей республики административный штраф в размере 20 000 рублей

Аппарат мировых судей РСО – Алания  и индивидуальный предприниматель К., заключили  государственный контракт на аренду части нежилых помещений здания.

Предусмотренные  Контрактом услуги индивидуальный предприниматель К. . выполнил в полном объеме и без замечаний. Тогда как исполнение условий по плате оказанных услуг Аппарат мировых судей хоть и  завершил в полном размере, но сведения о наименовании, номере и дате платежных документов в Реестр контрактов не направил.

В процессе  изучения материалов дела, установлено, что контрактный  управляющий Аппарата не выполнил требования, установленные Законом о контрактной системе, а также Правилами ведения реестра контрактов, и не предпринял зависящих от него мер по их соблюдению.

Таким образом, антимонопольный орган признал контрактного управляющего Аппарата виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 7.31 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Контрактный управляющий Аппарата мировых судей РСО-Алания  обжаловал данное постановление в Ленинский районный суд г. Владикавказа. Однако 06 декабря 2018 года суд отказал контрактному управляющему в удовлетворении заявленных требований, тем самым признал постановление антимонопольного органа законным.