Нарушение Правил техприсоединения привело МРСК СК к штрафу

09.10.2017 г., Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал ПАО «МРСК СК» в  удовлетворении апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда РСО-Алания об отказе в отмене постановления   Северо-Осетинского УФАС России о наложении штрафа по ч.1 ст.9.21 КоАП РФ.

Административное правонарушение выразилось в несоблюдении сетевой организацией Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, которое привело к нарушению сроков технологического присоединения ООО «ХРВ» к электрическим сетям.

Северо-Осетинское УФАС России привлекло ПАО  «МРСК СК» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 руб.

«МРСК СК» обжаловало постановление антимонопольного органа сначала в Арбитражный суд РСО-Алания, а затем в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд. Однако обе судебные инстанции отказали Обществу в удовлетворении жалоб.