УФАС рассказал о проделанной работе

Сегодня в Северо-Осетинском УФАС России состоялось публичное   обсуждения результатов правоприменительной практики Управления  за 1 квартал 2017 года в сфере контроля антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства в сфере закупок. 

Участниками мероприятия стали представители органов прокуратуры, органов исполнительной власти, местного самоуправления, органов государственного контроля, общественных организаций.

На обсуждение были представлены доклады о деятельности антимонопольного органа и достигнутых им результатах за последние четыре месяца.

Руководитель УФАС Роман Плиев рассказал о ряде рассмотренных Управлением дел, касающихся вопросов нарушения требований Закона о защите конкуренции, о проведении  плановых проверок в отношении органов власти, о наиболее частых нарушениях в сфере рекламного законодательства.

Заместитель руководителя Альбина Кудзиева представила доклад, посвящённый нововведениям в законодательстве Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

В ходе и по итогу  мероприятия Роман Плиев ответил на вопросы журналистов.

Антимонопольное управление планирует проводить подобные мероприятия ежеквартально и привлекать к участию не только органы власти и общественные организации, но и хозяйствующие субъекты республики.