В ФАС России прошли профориентационные экскурсии для школьников и студентов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) провела в марте профориентационные экскурсии для студентов и школьников, рассчитанные на будущих экономистов и юристов.

В стенах ведомства побывали студенты-экономисты Российского Университета Дружбы народов, студенты Российского экономического Университета им. Плеханова, учащиеся Открытой правовой школы при Высшей школе экономики, а также дети из многодетных семей города Москвы, которые мечтают стать юристами.

Перед ребятами с рассказом о профессии юриста, его роли в антимонопольном регулировании и необходимых личностных качествах представителей этой профессии выступил заместитель начальника Правового Управления ФАС России Алексей Крюков. Речь шла не только о необходимом наборе знаний и навыков, необходимых для работы в конкурентном ведомстве, подростки также получили очень много полезных наставлений, рекомендаций и советов.

Для студентов об основных направлениях деятельности ФАС России рассказали представители профильных Управлений: заместитель начальника отдела защиты от недобросовестной конкуренции Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Ангелина Богатырева, заместитель начальника Управления борьбы с картелями Дмитрий Артюшенко и начальник отдела Управления регионального тарифного регулирования Андрей Громов. Главной задачей выступающих было показать необходимость антимонопольного регулирования на товарных и финансовых рынках страны, продемонстрировать примеры законотворческой деятельности ведомства, прояснить насущность выстраивания новой, ориентированной на потребителя, тарифной политики, объяснить важность добросовестной конкурентной практики.

Сотрудники Управления государственной службы пригласили студентов пройти практику в ФАС России и ее территориальных органах и рассказали, что для это необходимо предпринять. Информация о возможности пройти практику в антимонопольной службе вызвала живой отклик среди студентов, многие решили в будущем осуществить эту возможность и получить неоценимый опыт и навыки.

 

 

Пресс-служба ФАС России