Арбитражный суд республики согласился с решением антимонопольного органа внести «АСК Трейд Групп» в РНП

Ранее ФКУ «ЦХ и СО МВД по РСО-Алания» разместило в Единой информационной системе в сфере закупок извещение о проведении электронного аукциона на поставку аккумуляторных батарей к аппаратно - программным комплексам «Барс» (далее - Аукцион).

На участие в аукционе поступила одна заявка от ООО «АСК Трейд Групп» (Далее – Общество), с которым впоследствии  Заказчик  заключил  государственный контракт.

Согласно п. 3.1 контракта, срок поставки указанного товара составлял 56 дней со дня, следующего за днем его подписания. Однако в указанные сроки Общество  поставку товара не осуществило, чем нарушило условия Контракта.

На основании этого, Заказчик принял решение  об одностороннем расторжении контракта и разместил информацию об этом в ЕИС и после вступления в силу указанного решения направил сведения об ООО «АСК Трейд Групп» для включения в реестр недобросовестных поставщиков.

Изучив материалы, данного дела Комиссия Северо-Осетинского УФАС России, признала необходимым включение сведений об ООО «АСК Трейд Групп», предусмотренных ст. 104 Закона о контрактной системе, в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

ООО «АСК Трейд Групп» обжаловало решение антимонопольного органа в Арбитражный суд РСО-Алания, который 03.04.2017 года отказал Обществу в удовлетворении требований об отмене решения Северо-Осетинского УФАС России, поддержал позицию Управления и признал  её  законной.