Перевозки по муниципальным маршрутам

Северо-Осетинским УФАС России было выявлено нарушение в действиях Администрации местного самоуправления г.Владикавказа, выразившиеся в принятии постановления №1398 от 21.09.2016г., утвердившего Положение о проведении конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным и городским наземным электрическим транспортом на территории муниципального образования г. Владикавказ, пунктом 2.3. которого установлены требования к участникам конкурса, не предусмотренные частью 1 статьи 23 Федерального закона от 13.07.2015      № 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", что могло привести к ограничению конкуренции на товарном рынке услуг по перевозке пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным и городским наземным электрическим транспортом на территории муниципального образования г.Владикавказ, содержащего признаки нарушения требований части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».  

Северо – Осетинским УФАС России было выдано предупреждение Администрации  местного самоуправления г. Владикавказа о необходимости прекращения указанных действий (бездействия).

Администрацией местного самоуправления г.Владикавказа предупреждение было исполнено, принято постановление от 23.12.2016г. №1871 "О внесении изменений в постановление АМС г.Владикавказа от 21.09.2016г. №1398 «Об утверждении Положения о проведении конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным и городским наземным электрическим транспортом на территории МО г.Владикавказ».