АМС г. Владикавказа своевременно исполнила Предупреждение УФАС

Сфера деятельности: Контроль органов власти

АМС г. Владикавказа    распространяла извещение для индивидуальных предпринимателей, юридических и физических лиц республики. В извещении, опубликованном в Газете «Владикавказ»,  АМС предлагала заинтересованным инвесторам сотрудничество для реализации проектов на территории г. Владикавказа.

Северо-Осетинское УФАС России расценила действия Администрации, как нарушение требований ФЗ «О защите конкуренции». УФАС направило Администрации Предупреждение о прекращении публикаций подобного содержания, так как формы взаимодействия предпринимателей и АМС должны носить публичный характер, в том числе в случаях предусмотренных ФЗ «О концессионных соглашениях» и ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении …». Таким образом, указанное извещение могло ограничить доступ заинтересованным хозяйствующим субъектам на рынок инвестиций.

Рассмотрев Предупреждение УФАС, Администрация распространение вышеуказанного извещения прекратила, о чём письменно уведомила антимонопольное управление.