Лотерея, лотерея……

В эфире радиостанции «Кавказ Радио» 12.02.2013 года транслировалась реклама следующего содержания: «Заплати до 25 февраля за электроэнергию и выиграй приз! Любой житель республики может стать участником PR- лотереи и получить ценный подарок, главный из которых – LED-телевизор! Спешите! Желаем удачи!».  Антимонопольный орган посчитал данную рекламу ненадлежащей, так как в ней отсутствовала информация, предусмотренная п. п. 1, 2, статьи 9 ФЗ «О рекламе»: не указанны сроки проведения акции( отсутствовал год), источник об организаторе мероприятия, правила её проведения, количество призов или выигрышей по результатам акции, сроки и место  и порядок их получения.

   За данное административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ, ОАО «Севкавказэнерго» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100.000 рублей.

Не согласившись с  Решением и  Постановлением Северо-Осетинского УФАС России, ОАО «Севкавказэнерго» обжаловало его в Арбитражный суд РСО-Алания.

Решением от 08.07.2013г. суд установил, что антимонопольный орган сделал правильный вывод о том, что размещённая реклама является ненадлежащей, в связи с чем, в удовлетворении  требований ОАО «Севкавказэнерго» отказано.