Последнее слово осталось за «МЕГАСТРОЙ»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 мая 2011 года в Северо-Осетинское УФАС России поступила жалоба ООО «МЕГАСТРОЙ» о нарушении АМС Правобережного района РСО - Алания при размещении заказа навыполнение работ по замене мягкой кровли на шатровую Закона о размещении заказов.

Из жалобы Заявителя следует, что согласно Протокола проведения открытого Аукциона в электронной форме от 23 мая 2011 года на Аукцион не было подано ни одного ценового предложения. В соответствии с частью 21 статьи 41.10 Закона о размещении заказов открытый Аукцион был признан несостоявшимся. Однако АМС Правобережного района РСО - Алания во время не направило Заявителю уведомление о допуске / не допуске участника размещения заказа к участию в аукционе.

Заявитель посчитал, что Единая комиссия   АМС Правобережного района РСО - Алания нарушила порядок рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом Аукционе в электронной форме №0110300003511000040. И именно это, по мнению «МЕГАСТРОЙ», не позволило ему реализовать свое право на участие в Аукционе.

В объяснительной по существу жалобы АМС Правобережного района РСО - Алания указала, что в регламентированный период рассмотрения поступивших первых частей заявок на участие в Аукционе члены Единой комиссии Агаев Г.У. и Голованова А.В. находились в больничном отпуске из-за   респираторной вирусной инфекции. Заменить членов Единой комиссии в соответствии с частью 5 статьи 7 и частью 20 статьи 65 Закона о размещении заказов, согласно которой с 01.01.2009г. в состав комиссии по размещению заказов должно включаться не менее чем одно лицо, прошедшее профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере размещения заказов для государственных или муниципальных нужд, не представлялось возможным, так как у оставшихся членов комиссии отсутствуют сертификаты о прохождении профессиональной переподготовки и повышения квалификации в сфере размещения заказов для государственных или муниципальных нужд.

Комиссия Северо-Осетинского УФАС России внимательно изучила материалы дела и решила признать в действиях АМС Правобережного района РСО-Алания  нарушение пункта 6 части 4 статьи 41.6, части 7 статьи 41.8 и части 2 статьи 41.9 Закона о размещении заказов.

 
 
                                                              Пресс-служба Северо-Осетинского УФАС России